Вы находитесь:
Аллюминий

Аллюминий 

Физические характеристики сплавов Сплав АД1 - это алюминий технической чистоты, содержащий до 0,7% примесей, главные из которых - Fe и Si . Примеси Fe и Si ., а так же…

Медь

Медь 

Прутки медные Тянутые медные прутки круглого, квадратного, шестигранного сечения и прессованные прутки круглого сечения производят по ГОСТ 1535-91. Прутки изготовляют в соответствии с требованиями настоящего стандарта из меди марок М1,…

Латунь

Латунь 

Латуни представляют собой двойные или компонентные медные сплавы, в которых цинк является основным легирующим компонентом. По химическому составу двойные латуни, содержащие до цинка, называются томпаком, а латуни, содержащие 14-20% цинка…

Бронза

Бронза 

К бронзам относят сплавы на основе меди, содержащие более 2,5% (по массе) легирующих компонентов. В бронзах содержание цинка не должно превышать содержание суммы других легирующих элементов, иначе сплав будет относится…

Нержавейка

Нержавейка 

  Где используется нержавеющая сталь Нержавеющую сталь используют во всех сферах деятельности человека, начиная от тяжелого машиностроения, заканчивая электроникой и точной механикой. Наиболее большее применение она нашла в: Строительстве и…

12345

Курсы валют

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Статистика

Бронза

К бронзам относят сплавы на основе меди, содержащие более 2,5% (по массе) легирующих компонентов.
В бронзах содержание цинка не должно превышать содержание суммы других легирующих элементов, иначе сплав будет относится к латуням.

 

Пруток бронзовый

Настоящий стандарт распространяется на бронзовые прутки.
По форме сечения прутки делятся на круглые, шестигранные и квадратные.
Бронзовые прутки изготавливают из бронзы марок БрАЖМц10-3-1,5; БрАЖ9-4; БрАМц9-2; БрАЖН10-4-4; БрКМц3-1; БрАМц9-2; БрКН1-3.
Основными параметрами бронзовых прутков являются их диаметр (мм).
Масса круглых бронзовых прутков определяется исходя из их диаметра, лежащего в пределах от 5,0 до 160 мм. Масса квадратных бронзовых прутков определяется исходя из их диаметра, лежащего в пределах от 5,0 до 41,0 мм. И масса шестигранных бронзовых прутков определяется исходя из их диаметра, лежащего в пределах от 5,0 до 41,0 мм.